Subasta 938T, Lote # 21
Lote de espejos. Siglo XX. Elaborados en talla de madera. Uno dorado. a) Espejo de luna ovalada y biselada. Presenta manchas, marcas de uso. Dimensiones: 70 x 40 cm. b) Espejo de luna ovalada. Decorado con motivos punteados y geométricos. Presenta marcas de uso, desgaste. Dimensiones: 62 x 52 cm. Piezas: 2 Estimado $ 2,500-3,500